Чай - впечатления и общение

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 04 авг 2019, 23:33 #21

* И да: у чаёв есть такая штука, как послевкусие + рецепторы забиваются и т.д.
Потому разумно перемеживать дегустацию разных чаёв чем-нибудь нейтральным и простым.
Лемонграсс(немецкий от мойчай в основном имею ввиду) для этого подходит хорошо :)
Как трава - он не критичен к воде, как к её качеству, так и точной температуре - просто кипяток и все на этом.
Не имеет эффектов.
Второй пролив - лучше.
Держать порядка пары минут, можно и больше.
Иногда получается так себе, иногда хорошо.
Когда хорошо - ощущается небольшая лимонная кислинка, ментоловость легкая, выраженный запах.
С чем связан разброс результатов - так и не понял. При условии 150р. за 100гр. - может и сырьё виляет.

Кудин Шуй Сю, увы, не очень подходит, потому как он "улучшает пищеварение", "хорошо идет к жирной пище" и т.д.
Можно, но осторожно, чтобы изжоги не было и жрать раньше времени не захотелось.
Это все, впрочем, не проверенная информация.

Аватара пользователя
oldTor
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:28
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение oldTor » 05 авг 2019, 00:36 #22

Спасибо за инфу! Попробовал Пуэр-Шу, который конь. Удивился - впечатление, что он у меня не заварился толком. В принципе мне вполне зашло. Как человек, привыкший пить много крепкого чая (и кофе), да ещё и курить, я, выпив его очень много за сегодняшний вечер, пока не ощутил никаких воздействий на самочувствие, негативных. Вполне приятно.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 05 авг 2019, 01:14 #23


Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 05 авг 2019, 05:46 #24

Про температуру для Шу и Дахунпао - максимально возможную, - плюс бесконечность.
Вот Те Гуанинь необязательно кипяток, у меня неплохо выходило водой в 80-85 градусов заваривать, а это ведь тоже улун.
Чаи вещь хорошая. Но интересно устраивать разгрузочные недели - неделя без чая и кофе вообще. Вот на фоне отдохнувших рецепторов пробовать новые чаи в дегустационном стиле - одно удовольствие. Лучше и качественнее чувствуется.
Ребят, поддерживаю вас, просто пью нечасто, сказать особо системного мало.

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение aptekar113 » 05 авг 2019, 11:38 #25

Улуны пью , пуэры не " вштырили# меня..
Китайские чаи можно наверное через Дим Димыча заказать который Сунгари возит..
По крайнец мере Саша меня ими поил, хорошие чаи
А сортов там столько, что 100 лет не хватит разобраться

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 05 авг 2019, 13:44 #26

очень это все напоминает ситуацию и с камнями :D
я тут, понимаешь, бегаю по всей Москве, ищу, нашел лишь пяток мест (работающих с производителями чая напрямую),
а вы просто тупо из Китая заказываете через фиг знает какие по счету руки (ага, невежественным гайдзинам с улицы - только лучшее, как это принято что у японцев, что у китайцев.. да вообще - у всех, да)
и все супер :)

Просто вкусный чай - этот этап я уже прошел - действительно, особо париться нет необходимости.

... в общем это надо на практике просто брать и сравнивать. В конце концов я и сам едва ли разбираюсь в этой кухне.
Вчера, вон, перекипятил воду и запорол половину демонстрации :(
Вкусы у всех разные, объёмы у всех разные. Я чая пью немного, так что купить тот же чай не за 600р., а за 1200, но он будет лучше - вполне вижу разумным.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 05 авг 2019, 14:18 #27

впрочем, пожалуй, это неправильное русло, потому как и в камнях ни к чему интересному не приводило.
Давайте лучше делиться впечатлениями о наиболее понравившихся сортах.

Да Хун Пао я избегаю, потому как попробовал от ганзейца и кроме мокрых тряпок ничего не ощутил. Но то было до прогресса по процессу заварки.
Жоу Гуй от жука - ну ничего так. Узнавается целая группа улунов. Эдакие.. ванильные? вкусовые ноты. Не впечатлил.
Милань Сян ДаньЦун - этот в той же группе, но поинтереснее.
Чжэнь Шань Сяо Чжун от жука(и пока только от него) - вот этот прямо то, что надо.
Сяо Мэй Сяо Чжун от tea-place - послабее, но где-то близко.
Черное золото от RCT - хорошо. Очень пряный кондитерский вкус и аромат. Даже немного помягче хотелось бы.
Черное золото от chaochay - слабо, слишком ушло в хлебные ноты, да и насыщенность совсем не та.
Черное золото от tea-place - гораздо лучше, но все еще недотягивает до RCT.
ТеГуаньИнь и прочие светлые улуны - что-то отошел от них :(

Очень интересны мне впечатления по яп. чаям, если кто их пробовал.
Про гёкуро уже знаю не один год - даже уже нашел места, где буду брать.
Ходзича - не моё совсем -_-
Сенча... я пробовал китайскую от кантаты - как-то терпковато-кисловато.. Я лучше кудин шуй сю попью.
Все же взял на пробу от yuuki-cha
Черные чаи - вообще не пробовал.
Стебельковый каригане - не пробовал. Жуть как интересно.
Матча - ну как-то.. Очень сильный разброс по качеству. Консистенция напитка меня в последний раз не порадовала - больше пока пробовать не хочу :(
Ух.. этот вот чай прикалывает
http://www.yuuki-cha.com/organic-green- ... nen-bancha
Изображение
краснодарский чай отдыхает по размеру палок.

Еще дарджи интересны.
Которые первых сборов и пр. - не бюджетные которые.
2,3,4 сборы, впрочем, тоже интересны.

Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 07 авг 2019, 15:45 #28

Олег, отвечу здесь - про Шу Пуэры.
Все аналогии, конечно, ложны. Но я попробую. С моей точки зрения, Шу довольно сильнодействующие чаи. То есть Там вкус есть и он разный. Но общая картина смазывается впечатлениями головы. А вот все тонкости подбора воды и заваривания, они больше важны для чаёв, где вкус важнее, чем торк. Так что чем выше чувствительность, тем тот же зелёный разный чай интереснее, красный или улун. Чем вкус слабее (мой, к примеру, 15 лет большой химии, считая с учёбы и недописанной диссертации по органической химии), а также нюх и слух, тем ярче и сильнее нужно действующее начало. Я совсем не воспринимаю Шен Пуэры, а Шу люблю. По прошедшей юности мы их даже делали, мнеээээ, совсем нездоровыми метода, как крепкозаваривание, настаивание и варка.
Отсель вывод - один человек по вкусам другого понимает не всегда.
Про аналогии - если с камнями, кому-то проще на масляных без суспензии работать, а кто-то может использовать все возможности абразивных материалов, чувствительность рук и прочих органов чувств (включая аналитический аппарат мозга) у всех разная.
Ой, я вспомнил виденную картину на одном заводе. Коллега пил чай следующим образом (попробуйте представить). Он приносил с собой из дома литровую банку с крышкой, где был заварен чай. Зелёный. В итоге после раскрытия заварки чайный лист занимал примерно половину объёма. В течение рабочего дня крышка снималась, чай отпивался, объём доводился кипятком до крышки опять. Как-то так...
С уважением к товарищам и их увлечённости.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 07 авг 2019, 18:17 #29

Да я уже понял. Мы тут с Иваном даже в том, что такое горечь не сошлись, что уж говорить про остальное.
И да - тот же шу пуэр с конем для меня слишком крепкий.
Шен 9928 я пить могу, но временами он мне начинает казаться едковатым.
Да даже за тот месяц, что много чая пью и пр. - перестали нравиться Те Гуань Инь и светлые улуны, что зеленый цвет настоя дают :(

Urchini писал(а):Источник цитаты Коллега пил чай следующим образом (попробуйте представить). Он приносил с собой из дома литровую банку с крышкой, где был заварен чай. Зелёный. В итоге после раскрытия заварки чайный лист занимал примерно половину объёма. В течение рабочего дня крышка снималась, чай отпивался, объём доводился кипятком до крышки опять. Как-то так...

это как китайцы пьют, которые работяги - было в интервью Пучкова с Сергеем Шевелевым. Там и цвет настоя аж коричневый был :)

Да, там есть сифоны и всякие эксперименты со смешиванием.. пока не - ну нафиг. И варку туда же :)

Аватара пользователя
zmey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:14
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение zmey » 07 авг 2019, 23:49 #30

Продолжу.
Чай лунцзин.
Понравился, и даже очень, но не рекомендую пить его на ночь.
Не в том смысле, что не уснёте, скорее будете просыпаться.
Прочитал в интернете - "Стимулирует очищение организма от токсинов и лишней жидкости".
Про токсины не знаю, а вот про "лишнюю жидкость", это точно.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 07 авг 2019, 23:57 #31

:)
он не самый тонизирующий.. С него меня не плющит :D
Про остальное - соглашусь в общем :mrgreen:
Заваривать .. ок, уже ранее писал как viewtopic.php?p=7067#p7067
Если передержал, то начинает горчить.
Или вылазит терпкость. И послевкусие настойчивое.
Если положил прямо слишком много и вышло крепко - настой мутнеет.
Есть с ним еще принцип: "пить пока легкий" - т.е. не держать слишком долго и пить, пока его цвет еще не слишком явный.
Сам люблю покрепче -_-

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 08 авг 2019, 19:28 #32

Малость переборщил с вопросами и не все пакетики мне вчера подписали :)
По этому случаю испытал себя в чайной фотографии.
Вставлю только одно фото - лень остальные -_-
Изображение
Дянь Хун Да Цзинь Я - 2

Альбом https://www.flickr.com/photos/153093922 ... 0179469137

Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 08 авг 2019, 21:16 #33

По воспоминаниям, точно рецепту на руках нету, но есть такая вещь - масала. Индийский рецепт, дословно просто смесь. Чай, сваренный со специями на молоке. Отдельно нагревается вода, добавляется в ёмкость чай - у нас был Шу, специи - зелёный кардамон, свеженатёртый имбирь, корица вроде, что-то ещё, заливается молоком. Вроде ещё некоторое время варится на маленьком огне. Доводится так сказать. Подробности выясню у своей чайной наставницы.
Вещь, господа! Адской вкусноты.

Аватара пользователя
zmey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:14
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение zmey » 08 авг 2019, 23:33 #34

Urchini писал(а):Источник цитаты По воспоминаниям, точно рецепту на руках нету, но есть такая вещь - масала.
Масала есть готовая смесь для заварки, а есть ингредиенты для варки. Я покупал готовую смесь для заварки когда был в Гоа, посчитал что так будет проще. Очень помогла при простуде. Заварил и добавил горячего молока. Просто и без изысков. Когда болеешь, голова и так звенит, варить уже ничего не хочется. Вкусно - да, вместо сахара добавлял мёд.
Чёрный перец (может и "чили" там был) и корицу я явно видел, про остальное не знаю, не интересовался, помогло и хорошо.
Если есть повышенная температура, то после чая прошибает в пот.
Пил вечером, перед сном.
Ночью пришлось менять постельное бельё.
Наволочка, простыня и пододеяльник были мокрыми от пота.
На утро температуры уже не было, осталась только слабость.
Ещё кружка масалы, и слабость ушла.
Так я смог выздороветь за выходные.

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение vito_ » 09 авг 2019, 04:34 #35

Могу дать наводку для москвичей и гостей столицы, правда не уверен, что она актуальна. Был там в последний раз лет 10 назад. Короче, в саду на Петровке был дом китайского чая. Организовали его наши китаеведы. Как показатель качества - туда заглядывали аутентичные китайцы. Можно было просто попить на месте, можно было купить домой.

Там все было со всеми ритуальными танцами - изначально замороженная вода, её нагрев до формирования первых "нитей" из пузырьков и далее по списку.)

Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 09 авг 2019, 05:56 #36

Масала есть готовая смесь для заварки, а есть ингредиенты для варки. Я покупал готовую смесь для заварки когда был в Гоа, посчитал что так будет проще. Очень помогла при простуде. Заварил и добавил горячего молока. Просто и без изысков. Когда болеешь, голова и так звенит, варить уже ничего не хочется. Вкусно - да, вместо сахара добавлял мёд.
Чёрный перец (может и "чили" там был) и корицу я явно видел, про остальное не знаю, не интересовался, помогло и хорошо.


В том и суть, что смесь. По слухам, в Индии её на молоке делают и чёрном чае тамошнем. Думаю, тоже хорошо получилось бы. Перца у нас не было, а имбирь, кардамон, корица свежие были.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Botanic » 09 авг 2019, 22:53 #37

vito_ писал(а):Источник цитаты Могу дать наводку для москвичей и гостей столицы, правда не уверен, что она актуальна.

не нашел. Есть французский дом чая в ЦУМе, но больше ничего не ищется по "китайский чай петровка"..ок, вчера еще к этому добавлял "дом" и вообще лишь две страницы результатов были.
Сегодня вот еще нашел чайхону.. без чая.
И вот это https://novikovgroup.ru/events/events_1900.html

А там - мурсальский чай:
болгарский мурсальский чай, который заваривается на основе редкого растения, занесенного в Красную книгу, обладает целебными свойствами и помогает сохранить молодость (480 р./0,5л).

Интригует. Не сталкивался за все свои похождения даже с упоминанием о таком.
Единственное место в мире, где произрастает удивительное растение — Herba Sideritis scardica, или мурсальский чай, это высокогорные районы Пиринских или Родопских гор, Болгария.
...
На данный момент растение серьезно охраняется также считается национальным достоянием Болгарии.

Существуют не только дикорастущие, но и культурные плантации, что вызвано высоким спросом на чай, уже ставший популярным в ряде европейских стран. Плантации чая расположены на высоте не менее 1200м над уровнем моря, в экологически чистых горных районах.

Время сбора урожая зависит от высоты произрастания, обычно это июнь -июль, на момент цветения. Кстати, урожай продается часто в виде веточек с желтыми соцветиями, обязательно расфасованный. Мурсальский чай без промышленной упаковки строго запрещено вывозить из Болгарии, однако немецкие туристы иногда покупают его на болгарских рынках, несмотря на запрет.
...
обладает качественными характеристиками афродизиака, его называют «природной виагрой».
...
Не зря в горах Болгарии, в местах произрастания мурсальской травы, люди живут до 100 лет, сохраняя половую активность!

[src]
мх.. интересно всегда - насколько не доходя это "до" подразумевает :mrgreen:
Судя по
Второе народное название чая - Болгарская Виагра!

[src]
и
На вкус этот чай, лично для меня, обычная трава - как зверобой, например. Настой имеет ярко желтый цвет и не очень сильный запах травы.

[src]
В список моих интересов, увы, не входит.
=========================

В общем мой топографический кретинизм достиг новых высот и я уже и в гугле теряюсь.
здесь описал, как предыдущие места нашел
Чай - магазины и отзывы по ним: Как искать чайные магазины
Со стороны бы оценил такой метод поиска с блужданиями шизофреника.
Но как-то так и не нашел блогов с обсуждением мест в Москве и прочим.
За бугром - пожалуйста: есть taker.im
Если кто чего такое найдет - буду рад. Внесу в список, но посещать вряд ли буду.

Упился чаем, но так и не смог все перепробовать - пошли больно крепкие и качественные чаи.
Сейчас вспомнил про кудин и что он нормализует давление\успокаивает.. только забыл концентрацию и положил 5 гр. вместо 2х.
Горько. Как крепкая горчится шибает. Вкусно, ароматно, но горько. Только 4 пиалки по 55. смог осилить.

Имбирь, масала есть в мойчай.
Имбирь даже пробовал.. Кому-то в пробники отдал.. Походу, Косте досталось, судя по тому, что османтус в банке все еще у меня :D
Островат для меня - вполне свеж.
Масала https://moychay.ru/catalog/travyanoy-ch ... es-spetsiy
Имбирь https://moychay.ru/catalog/travyanoy-ch ... a-rezannyy


Чайник и впрямь придется менять - эмаль пошла царапинами от моих оттираний накипи скотч-брайтом на мочалке.
Воду отливал в чашку - понимаю, почему то тут, то там вылазит железистый привкус или просто не получается :(

Из впечатлений:
малость замотался, потому пока ничего сортировать не буду.
+ опробовал
Изображение
Дянь Хун Да Цзинь Я - 1
-- очень скептически относился к описаниям дорогих Дянь Хунов на tea-place, типа "Пьянящий фруктовый аромат цветочного мёда".
Сухой - ничем таким не пах и вообще бледноват.
А вот когда заварил.. прямо потянуло абрикосовым вареньем и чуть медово-цветочным, да.
..во вкус, увы, едва-едва перешло: если бы аромат от заварки, то и не распознал бы.
И положил маловато, и держать его нужно было длиньше.

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Вода для чая

Сообщение Botanic » 09 авг 2019, 23:33 #38

Urchini писал(а):Источник цитаты Я как бы мало имею опыта и наблюдения, но я дружен был с чайными мастерами, в прошлом, жаль. Перепробовал тоже немало сортов, да практически всё, что у них было.

А щас что? Уже совсем чай не пьёшь, чтоль?
Было б интересно узнать, что особо запомнилось, на чем в конце концов остановился и т.д. :)

Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 10 авг 2019, 22:22 #39

Сейчас суровое настоящее. Пью то, что у брата отберу, точнее, чем он поделится. А вкусы у нас, собственно, схожи. Да хун пао и шу разной крепости.
Вот-с, кто-то упоминал кенийский чёрный. Один из лучших чёрных на моей памяти - минимум таннинности и очень яркий, но лёгкий вкус. Заваривал почти как зелёный, то есть замачивал, сливал первую замочку тёплой водой, правда, заваривал прям кипящей водой, под 90-95 градусов, но делал 2-3 заварки, пролива так сказать. Поясню. Я две гайвани подари друзьям, ибо пью чай большими объёмами, водохлёб. 1,5-2 литра подряд вполне нормально. Приохотился, заваривая в френчпрессе - понятно, что отстой, но так уж вышло. Поэтому три заварки по 0,5 литра за вечер -вполне нормально.
Следует уточнить, что чай веселее пробовать и обсуждать тесным кружком да хорошей компанией минимум в два человека. Вот это и проблема :-((
Остановился на "то, что есть сейчас".

Urchini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:08
Контактная информация:

Чай - впечатления и общение

Сообщение Urchini » 10 авг 2019, 22:25 #40

Кстати, вспомнил из старого. Каркаде советуют заваривать, положив на дно заварника под, собственно, каркаде ложечку мёда. Ещё одна из офигенный трав для пития - лимонник! Запаривать в термосе на пару часов - изумительная вещь, в дороге, в течение дня.
Есть готовая масала-смесь из Непала, правда, год уже лежит. Если кому интересно попробовать, могу прислать, передать или привезти в Москву (туда по крайней мере хоть собираюсь).


Вернуться в «Чай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя