Алмазосодержащие бруски

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Алмазосодержащие бруски

Сообщение LyapaDara » 24 сен 2023, 13:25 #81

Приехала.

DSCF9939.JPG

DSCF9946.JPG

DSCF9947.JPG


Полностью упаковка по ссылке на я-диске
https://disk.yandex.ru/d/QKPfbA7Giv_NxQ

Нет ни одной надписи о производителе. Штрих-код верный, но не ведёт никуда. Товаров по нему нет. Держатель мощный! Насколько я знаю, за такой отдельно люди платят столько, сколько в даном случае за весь сет. Такой вообще не плохо иметь любому, кто увлекается ручной заточкой.

На следующих фотках сравнение в лоб с пластиной описанной выше.

DSCF9949.JPG

DSCF9952.JPG


Размеры пластин совпадают, рисунок совпадает, вес почти совпадает (различается всего на 10 гр). То есть, если бы обе были новые, то различить их было бы нельзя. Хотя вру, есть один нюанс. Показан на фото. На японской пластине фасочка снята. На китайской спокойно можно разодрать палец.

DSCF9950.JPG


Пока не работал. (Возможно) поэтому под микроскопом есть небольшие отличия. На китайской гальванике чуть больше крупной фракции. Так же есть маленькие проплешины и неравномерность покрытия по толщине. Но не критично. Всё таки этот инструмент не для притязательных целей. Будь он китайский или японский или ещё какой нибудь - для тонких кромок не предназначен. Так же вполне вероятно, что крупные зёрна при работе высыплются и картинка станет одинаковой.

(На фотах пара участков 1000-ой стороны китайского DMD)

P1050969.JPG

P1050973.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Синтетические абразивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей