Нож из У8 переодел. К слову о "финских" или "скандинавских" спусках.

Аватара пользователя
oldTor
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:28
Контактная информация:

Нож из У8 переодел. К слову о "финских" или "скандинавских" спусках.

Сообщение oldTor » 17 дек 2023, 15:44 #1

Переодел один свой нож - старая рукоять была плохонькая и на скорую руку. Переделал, состряпал рукоять из тонированного граба. Больстер погружной латунный. Клинок из У8 (к сожалению, не знаю чей) с зонной закалкой - примерно 58HRC на обухе и примерно 60HRC на кромке. Плоские спуски, сведён примерно в 0,15. Ну ещё нарезал ему на обухе простенький узор (filework), так как "в грязь" лезть им не собираюсь - ножик живёт на письменном столе.

Ну и хочется сказать пару слов о извечном "холиваре" по заточке т.н."финских" или "скандинавских" спусков. Переточка, глобальная - спору нет, делается по спускам. А вот обычную заточку и правки между заточками - предпочитаю делать по узеньким фасочкам. Поскольку, во-первых: полный угол спусков - около 13 градусов. Много можно нарезать по той же древесине, учитывая, что это не резчицкий нож, а более широкого назначения, при таком полном угле?) Вперёд и с песней)
Сводить тоньше, чем в 0,15 тоже не буду - уже делал это, даже при довольно высокой твёрдости на РК, такое сведение на этой стали при таких углах спусков даёт т.н. "волну по ногтю" - это мне совсем не нужно на таком ноже - это ведь не кухонник для деликатных работ.

Разумный угол для простых инструментальных сталей в основном даже для деликатных работ варьирует между 20 и 30 градусов. При "силовом строгании" и 30-35. Так что без фасочек тут не обойтись. Кроме того, для чистого лёгкого реза делается тонкая доводка клинка - делать её и поддерживать её "по спускам" - ну это пусть занимается тот, кому время не дорого. А я буду, как многие разумные практики, делать это по узким фаскам, что на порядки быстрее и легче, особенно при таком сведении. Вот когда оно от многочисленных правок вырастет до некомфортного в резе и время правки будет занимать не от 20 секунд до 1,5 минут - вот тогда можно и по спускам освежить. В реальности, мне пока один раз лет за 8 потребовалось слегка освежить спуски на предмет именно уменьшения сведения. Ну а вот так клиночек выглядит в свежей "одёжке":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только уже сделав фото, обнаружил, что рельеф на обухе выглядит странно - в масштабе съёмки около 1:2 заметно перспективное искажение - полукруглые выборки на дальней стороне обушка при таком ракурсе, кажутся шире ближних. Не поверил - осмотрел клинок - нет, всё равномерно... В общем - если снимать такие вещи в подобном ракурсе - нужно делать это как-то иначе.. Надо будет подумать, как купировать такой аспект при съёмке таких объектов.
Резал рельеф я алмазными надфилями, так как хотя советские надфили, которые должны брать 58HRC - брали этот обух еле-еле, а те, которые с сопроводительной бумажкой, что имеют 62HRC - мне жалко. Так что резал алмазными и потом слегка проходил тонкой шкуркой. Вырезы "уголки" в макро выглядят не слишком одинаково, что немного напрягает мой перфекционизм, но для невооружённого взгляда - нормуль.
А вот резать в следующий раз такое буду под лупой - невооружённому взгляду тяжело контролировать такие вещи в процессе работы.

Вернуться в «Ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей