Слесарка - хитрости, лайвхаки

avch
Контактная информация:

Сообщение avch » 07 фев 2022, 20:25 #21

Если получится тема , то это бы в заголовок. https://forum.guns.ru/forummessage/97/2518654.html
Важная ссыль, сразу не додумался. Почему-то думают, что "в ноль", т.е. меньше 0,1 -- это полочники. Для лимончиков и тп.
===
Недавно работал по свинье таким. За стол спешил. И по костям, и по суставам. Нормально все. Одна из причин. Почему отработал быстро и в теме мастеров не жалился на выкрашивание и тп.

Зачем нужна слесарка и тема о ней. О ручной именно. Касуми, хамон это хорошо, но главное по мне это рез.
Это сталь и тмо и геометрия.

И вот тут ответ.
Люблю тонкое сведение? Умею им пользоваться?
Ага, а где его взять?
Может помните, в канатной теме. Проблемы к мысику. Выкрашивание.
Обсуждалось..
Ответ прост и обоснован.

avch
Контактная информация:

Сообщение avch » 07 фев 2022, 20:43 #22

Небольшая практика поазала, чтоб удалить тб. только Видимые последствия мех. формирования абриса, рк - ноль два уже.
От геометрии и качества зависит.
Ноль два перед заточкой это немало. Поэтому ручками.

Ну тут могут возразить. Тб. Деффектный слой, еще наклепы. Ярославу спасибо, даже ссыли дал.
Тут дело каждого конечно. Ни в заточке, ни в поюзе проблем с тонким сведением не было. Для себя сделал вывод почему.
Некрасиво конечно с моей стороны. Но читать или слушать " а я купил эту сталь и результат такой" да это ни о чем. Разговор о дефект.слое, а не о железке конкретной. После пятой переточки заработала.
Думаю, надо учиться слесарить ручками. И поддерживать сведение. Или гриндером самому. Ну или ( промолчу)

LyapaDara
Контактная информация:

Сообщение LyapaDara » 07 фев 2022, 20:45 #23

Поверь, можно слесарить почти в ноль на обычном наждаке. Дело привычки.

avch
Контактная информация:

Сообщение avch » 07 фев 2022, 21:35 #24

Верю. Но то что идет из гриндера..иногда ноль два. Иногда больше.
А иногда нафиг. Время терять. Ну в любом случае, свои-то ножики обслуживать надо. И как-то об этом написать. У меня гриндера вот нет. К наждаку только доступ, на евробрендах руку набиваю. Когда точить лень.

Вернуться в «Формирование геометрии / слесарка»